с 9:00 до 20:00 без выходных
Записаться на замер

Установка натяжных потолков в гарпунной системе

Гарпунная система – это технология установки натяжного потолка, при которой на края потолочного полотна приваривается гибкая, более жесткая ПВХ-пластина. Такой гарпун служит соединителем для полотна натяжного потолка и крепежного профиля (багета), смонтированного на стенах. Потолочное полотно сразу изготавливается необходимых размеров и формы с обработанными краями и привозится для монтажа и установки целиком.


Установка гарпунного натяжного потолка проходит в несколько этапов. По стенам или периметру потолка монтируется профиль (багет). В багете будет крепиться полотно потолка. Затем помещение нагревается специальной тепловой пушкой. Потолочное полотно от нагрева становится мягким.


Края полотна с гарпуном специальным шпателем заталкивают внутрь крепежного профиля. Охлаждаясь до комнатной температуры, потолочное полотно натягивается по всему периметру до нужной конфигурации и образует идеально ровный потолок, прочно соединенный с крепежным профилем. В потолке проделываются отверстия для труб, проводов, крепления люстр и т.д. После этого на пололке крепятся и устанавливаются потолочные светильники.


У гарпунной технологии установки натяжных потолков есть несколько очевидных преимуществ. Монтаж потолка с гарпуном выполняется быстро, что не влияет на качество и долгосрочные эксплуатационные характеристики.


Гарпунная технология позволяет устанавливать потолки самых неожиданных форм и размеров в труднодоступных местах с незаметными деталями крепежа. В случае необходимости, при капитальном ремонте или затоплении потолок частично или полностью можно демонтировать, чтобы потом установить его заново.


Смотреть наш каталог -->