с 9:00 до 20:00 без выходных
Записаться на замер

Натяжные потолки Набережные Челны

Натяжные потолки по дизайн проекту


Хотите сделать ваш потолок стильным, современным и красивым? Чтобы он украшал ваш дом, чтобы создавал гармонию в ваших комнатах и добавлял колоритность к вашему интерьеру?


Выбор потолка сегодня является достаточно не легким делом. Делая ремонт, хочется, чтобы все сочеталось в один прекрасный пейзаж. Чтобы, глядя на него, не возникало чувства дискомфорта. И выбор потолка играет одну из важных ролей в этом пейзаже. Предлагаем вашему вниманию общую информацию о некоторых видах современных потолков, их преимуществах, а также полезные советы о том: как правильно осуществить монтаж и установку потолка, какие существуют виды дизайнерского оформления и какому из них отдать предпочтение.


Надеемся, это поможет вам сделать правильный выбор, придать интерьеру вашего дома действительно красивый и современный вид. Натяжные потолки, по сравнению с подвесными - более дорогие. Но смотрятся они эффектнее, а еще они достаточно быстро устанавливаются, кроме того - легко и без лишней грязи в помещении. Такое интерьерное решение считается наиболее удачным.


Из чего состоит натяжной потолок?

Из мягкого термопластичного ПВХ (поливинилхлорида) либо полиэфирной ткани, пропитанной полиуретаном, и крепежного профиля (багета). Причем классифицируются натяжные потолки именно по способу крепления. К гарпунным потолкам по периметру полотна приваривается окантовка из жесткого ПВХ, имеющая в разрезе форму крючка-гарпуна (отсюда и название).


Гарпунные потолки монтируются следующим образом: углы полотна заправляются в направляющие по диагоналям, затем при помощи специального оборудования происходит его натяжка по всему периметру помещения.


Следующий вопрос: как происходит монтаж натяжного потолка?

После фиксации на стенах багета на него крепится полотно. Помещение нагревается термопушкой до температуры порядка 50-60 градусов Цельсия, после чего разогретая пленка увеличивается в размерах, становится мягкой и эластичной. Далее производится растяжка полотна. Ну, а после нормализации температуры оно растягивается стественным образом, образуя идеально ровную плоскость.


Относительно осветительных приборов. При желании в потолок можно встроить практически любые точечные осветительные приборы. С одним условием - мощность их не должна превышать 50 Вт. Особенного ухода за натяжными потолками не требуется. Достаточно протирать полотно мягкой влажной тряпкой с применением любого моющего средства (только без растворителей и абразивных частиц!).


Преимущества натяжных потолков:


  1. высокая прочность;
  2. скрывают дефекты базового, избавляют от необходимости его ремонта (как и подвесные);
  3. на пленке не скапливается конденсат и статическое электричество;
  4. экологичность, пожаробезопасность, химическая устойчивость;
  5. практически стопроцентная защита от такой проблемы, как заливание водой соседями сверху с последующим обвалом штукатурки. В данном случае, натяжной потолок не только не испортится сам, но еще и спасет стены и обстановку вашей квартиры - квадратный метр ПВХ-полотна способен выдержать до 100 литров воды! В подобной ситуации специалисты просто откачивают жидкость из образовавшегося пузыря, и потолок приобретает свой первоначальный вид.



Смотреть наш каталог -->