с 9:00 до 20:00 без выходных
Записаться на замер

Матовые натяжные потолки в квартире

Матовые натяжные потолки в квартире


1. Бесшовные. Они отличаются отсутствием видимых швов и очень высокой прочностью. Такие потолки можно красить многократно и использовать в не отапливаемых помещениях.

2. Потолки ПВХ. Единственный их недостаток – небольшая видимость шва сварки полотен. Но если монтаж ПВХ потолка выполнен качественно, то шов будет практически незаметен.


Импортные матовые натяжные потолки широко применяются в квартирах, домах и офисах. Многообразие цветовых оттенков обеспечивает огромный ассортимент натяжных потолков и позволяет каждому клиенту выбрать цветовую гамму по своему вкусу.


Например, в офисы чаще всего приобретают цвета, создающие деловую атмосферу, в квартиры – спокойные и приятные оттенки, в спальни – расслабляющие гаммы цветов. Особенно красиво на матовых поверхностях выглядит профессиональное художественное оформление или фотопечать. Структура матовых натяжных потолков позволяет воспроизвести на поверхности любое художественное изображение. Обычно расписанные натяжные потолки устанавливают в детских комнатах. Технология монтажа импортных матовых натяжных потолков относительно проста.


Их устанавливают по тому же принципу, что и традиционные натяжные потолки. Монтаж матовых потолков состоит из четырех этапов:


  1. Замер помещения;
  2. Изготовление матовой пленки по размерам;
  3. Монтаж пластикового багета по периметру помещения на расстоянии 4-5 см ниже от основного потолка;
  4. Установка пленки с помощью тепловой пушки. Предварительно воздух в помещении нагревают до 60-70 градусов и заправляют края пленки в специальные пазы на каркасе. После остывания воздуха матовая пленка сжимается и выглядит максимально ровной;

Лучше всего, если монтаж матового натяжного потолка будет выполнять квалифицированная бригада специалистов. Ведь установка пленки – самый сложный и ответственный шаг в создании идеально плоского и гладкого натяжного потолка.


Уход за импортными матовыми потолками очень легок. Их нужно лишь изредка чистить мягкой тканью, смоченной в чистящем средстве. Самое главное – не применять грубые щетки, ткани и абразивные моющие средства, которые могут механически повредить тонкую матовую пленку. Также матовые потолки допускается чистить при помощи пылесоса – в этом случае пыль не распространяется по комнате.



Смотреть наш каталог -->