с 9:00 до 20:00 без выходных
Записаться на замер

Установка натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков не требует какой-либо предварительной подготовки поверхности. Наоборот, если на Вашем старом потолке имеются трещины, неровности, следы от течей или неудачного ремонта, то, установив натяжные потолки, Вы сможете их успешно скрыть и забыть о них. Естественно, что процесс монтажа натяжных потолков не является простым.


Поэтому его выполнение лучше доверить профессионалам, которые не только установят натяжной потолок по всем правилам, но и удовлетворят при этом все Ваши вкусы и потребности. Специалисты помогут Вам спланировать всю систему освещения в помещении, расположив светильники в наиболее удобном для Вас месте. Они также подберут наилучший дизайн натяжных потолков для Вашего помещения.


Процесс установки натяжных потолков не вызывает появления пыли и грязи в помещении. Поэтому совсем не нужно выносить мебель и застилать газетами пол. Установка натяжного потолка выполняется не на основном потолке, а на багете, который укрепляется по всему периметру помещения. Багет представляет собой профиль, который, как правило, выполняется из дюралюминия или жесткого пластика. Формы профилей багетов и способы их крепления могут быть различными и зависят от фирм-производителей.


При этом расстояние от основного потолка до багета составляет 3 см и более. В результате этого, в межпотолочном пространстве можно успешно расположить системы сигнализации, вентиляции и другое оборудование. Особое внимание должно уделяться качеству упаковки натяжных потолков. Дело в том, что даже небольшие механические повреждения могут быть причиной брака при установке натяжного потолка. Поэтому между слоями полотна должны быть специальные полиэтиленовые или бумажные прокладки. Распаковка должна проводиться при нагреве полотна с помощью тепловой пушки до 40-50°С.


После укрепления натяжного потолка на багете выполняют его растяжку с помощью теплового генератора. При этом контролируют качество прилегания полотна по всему багету. Таким образом, образуется гладкая и упругая поверхность потолка. Установку люстр выполняют на самом последнем этапе монтажа натяжного потолка.


Следует отметить, что установку натяжных потолков можно проводить не только на ранней стадии строительства новых помещений, но и при реконструкции старых и давно обжитых помещений.



Смотреть наш каталог -->